Logo - Realschule plus

Hauptmenü

Lehrkräfte

Lehrkräfte der Schule

Klassenleiter 10a

Name

Vorname

Funktion

Fächer

Thomas

Johannes

Schulleitung D KR      
Keller Tanja Konrektorin Ma EK G    
Bindert Patrick Pädagogischer Koordinator

E

WuV

IB

 

 
Braun Sabrina Didaktische Koordinatorin M IB  Bio Nawi   
Warwas Adam  erw. Schulleitungsteam D G      
Acar Ömer Klassenleiter 10f Sk WuV  IRU    
Achatz Kirstin Klassenleiterin 8b          
Alkan Huelya Klassenleiterin 10b

D

HuS

IRU

 

 

Ball Stefan Klassenleiter 7e  D Ek       
Becker-Bösterling Gabriele Klassenleiterin 7d

E

HuS

     
Bentz Sabine Klassenleiterin 9d

Ma

Ch

     
Birkenstock Olesja Klassenleiterin 6d Bio      
Blaesius Bernhard Lehramtsanwärter        
Bosch Christoph Klassenleiter 5b Ek Sp      

Bramenkamp

Ira Andrea

Klassenleiterin 9g

D

G

BK

   

Burkhardt

Claudia

Klassenleiterin 5b

D

BK

Eth

   
Daniel Henrika Klassenleiterin 7b E  EK      
Fioralise Richard Klassenleiter 8e TuN        

Freudenberger

Gabriele

Fachlehrerin

E

EK

     

Gundlach-Fuchs

Jasmin

Klassenleiterin 7e

E

Bio

Nawi

   

Günthert

Susanne

Klassenleiterin 5d

D

G

Soz

   

Hänsel

Anna

Klassenleiterin 6a

 

 

     
Hellmann Ruth Klassenleiterin 8f          
Hofsäß Anna  Klassenleiterin 6a          

Hoppstädter

Daniel

Klassenleiter 9a

Ma

EK

     

Joos

Alexander

Klassenleiter 7c

WuV

SP

WiSo

   
Karakaya Ahmet Lehramtsanwärter          
Kardogan Sarigül Klassenleiterin 8d D G GL    

Kempe

Sunna

Klassenleiterin 7a

D

BK

TuN

Bio

 
Knoll Laura Lehramtsanwärterin          

Koch

Angelika

Klassenleiterin 8d

Ma

Bio

Nawi

Eth

 
Kroehnert Christina Klassenleiterin 5a  Bio Phy  Nawi     
Lauinger Steffen Klassenleiter 10c          
Legrum Sebastian Lehramtsanwärter          

Leinweber

Juliane

Klassenleiterin 6b

F

G

     
Lüneburg Margarete Deutsch-Intensivkurs DIK        
Moos Alice Klassenleiterin 8b          

Preißner

Josef

Klassenleiter 9c

Soz

SozP

EK

G

 

Priemer

Sabine

Klassenleiterin 5c 

EK

SP

HuS

   
Reeb Sascha Klassenleiter 6d E rk      

Reich

Natalie

Klassenleiterin 8a

D

Ek

 

 

 

Reich Sandra Klassenleiterin 5a Bio M      

Rung

Matthias

Klassenleiter 8c

D

Ch

Ph

G

 
Scheurich  Thomas Klassenleiter 8f          

Schmidt

Bärbel

Klassenleiterin 7c

Ma

SP

     

Seitz

Claudia

Klassenleiterin 10e

Fr

Sp

D

   

Simon

Carolin

Klassenleiterin 5d

E

D

 

 

 

Sperfeld Miriam Klassenleiterin 8f BK        

Stephan

Peter

Klassenleiter 6c

D

SP

     

Stier

Wolfram

Klassenleiter 7d

D

Mus

     
Stoll Olga  Klassenleiterin 7b D kR      

Theis

Kirstin

Klassenleiterin 6a

EK

Eth

Mus

Bio

 

Theisohn

Frieder

Fachlehrer

evR

 

     

Uhl

Anne

Klassenleiterin 6b

Ma

Bio

Nawi

   

von Schulzendorff

Sabrina

Klassenleiterin 8a

E

Fr

     
Wagner Susanne Deutsch-Intensivkurs M DIK      

Wetzel

Bertram

Klassenleiter 10a

D

WuV

     

Will

Christina

Klassenleiter 9f

Sp

Bio

Nawi

WuV

 

Zöller

Dieter

Klassenleiter 9b

Sp

Bio

Nawi

TuN

 

Anne-Frank-Realschule plus

Bruchwiesenstraße 310
67059 Ludwigshafen
Tel: 0621 - 504 430 110
Fax: 0621 - 504 430 198

Sekretariat [AT] afrspluslu [PUNKT] de